Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Ветхий Завет Тут Господин svarog1982 православных

Текстовая версия форума: Дуэли



Полная версия топика:
Ветхий Завет Тут Господин svarog1982 православных -> Дуэли


Страницы: [1]23

Luca Turilli
Мы слушаем тебя реббе.

QUOTE
У меня один из разделов кандидатской был посвящен этой проблемке, так шо смогу вас удивить, ежели чего devil_2.gif Тока сразу предупреждаю, людям не читавшим библию - нечего в спор вступать... А то рождаются тогда такие фразы, типа бог любит всех людей одинаково


Скажите, а Вы (ничо что буква "ы" с маленькой?) правда такой
прям весь умный и нам можно писать только если Вы позволите?

QUOTE (Cварог 34.13.25-26)
Кстати да... Ежели копнуть поглубже, то первой книгой, которая проповедовала массовый терроризм, в его современном понимании,а так же шовинизм, идеи рассового превосходства и т.д. является ветхий завет...


Мы внимаем Вам. С открытым ртом. Где ВЗ проповедует терроризм.
И расовое превосходство.
Sorques
QUOTE
У меня один из разделов кандидатской был посвящен этой проблемке, так шо смогу вас удивить, ежели чего devil_2.gif Тока сразу предупреждаю, людям не читавшим библию - нечего в спор вступать...


Я кандидатских не защищал и тематику знаю не так хорошо как вы, поэтому скромно посижу на табуретке в уголке...Но иногда буду вопросы задавать(тихим голосом), если не возражаете конечно... angel_hypocrite.gif
Мстящий за Зайца
Уважаемый Luca Turilli... Я бы не хотел чтобы исторический форум превращался в раздел мяса.. Если вам угодно - создайте дуэльку, с радостью с вами посруся тама без правил... Ну а тут извольте вести себя нормально, и не брызгать желчью... bleh.gif
Вы попросили факты? Я их приведу... Буду писать цитаты из библии... Если вам есть что возразить - пишите, но не опускайтесь на историческом форуме до кухонных свар pardon.gif Для этого есть раздел мяса devil_2.gif

Итак приступим...
"И сказал Господь Моисею, говоря: Отомсти Медианитянам за сынов Израилевых и после отойдешь к народу твоему". С таким приказом люди Моисеевы "пошли войной на Медиана, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужского пола..., а жен Медианских и детей их, сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу, и все города их сожгли огнем"
Но и этого было еще мало. Моисей, супруг любящей его жены Медианитянки, и отец двух ее сыновей, прогневался на военначальников за то, что "... вы оставили в живых всех женщин.... Итак убейте всех детей мужского пола, и сех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте. А всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя". (Пятикнижие Моисея, книга "Числа" глава 25)
Скажите мне что речь тут идет не о геноциде bleh.gif Не конфетки же раздавали, а деяния тут были направлены на уничтожение целого народа, что является основополагающим, при подведении под статью геноцида pardon.gif

Идем далее...
Открываем Второзаконие...
"Выступил против нас на войну ОГ, царь Вассанский, со всем народом своим... и мы поразили его и сынов его, и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин, женщин и детей, не оставили ни кого в живых..."
Подобные эпизоды описываются один за другим, и всегда главным в них является требование полного истребления... Не потрудитесь уважаемый Luca Turilli - почитайте святое писание bleh.gif
Далее листаем Второзаконие..
"..ты народ святой у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле"... Вроде бы все норм - просто цитата про богоизбранный народ... Ну, совсем немножечко шовинизма, если только... Но давайте почитаем далее - чему же учит Господь избранный им народ? "не ешьте никакой мертвечины.. нечисто это для вас, не ешьте...; иноземцу, который случится в жилищах твои, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему; ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего".
Без комментариев...

Простите за небольшое отступление, но Магомет, считает евреев разрушающей силой. преледующей только свои собственные цели. Коран пишет о них "Когда они будут разжигать факел войны, Бог будет тушить его. Их цель - вызвать раздоры на земле, но Бог не любит сеятелей раздора" (Сура 79)
Мудро звучит... Согласитесь? И красиво... Хоть я и не являюсь мусульманином, но Коран не в пример красивее написан нежели ВЗ... Да и Мудрости там побольше... Но это мое ИМХо, и я его ни кому не навязываю...

Это я на вскидку несколько цитат прочитал... Примеры терроризма найдете в книге "Исход", где описывается исход евреев из Египта... Там гнусностей хватает, и истребление младенцев, и захват заложников.. Просто почитайте - мне в ломы перепечатывать это все просто... Позже еще приведу примеры... Сегодня пятница, конец рабочей недели - хочется отдохнуть pardon.gif Искренне надеюсь что Luca Turilli если и будет овечать, то будет себя держать в рамках, и приводить в ответ на мои цитаты - свои доводы, или иные цитаты, а не просто плеваться желчью, как он сделал это выше. Еще раз повторяю, для подобных споров есть дуэли devil_2.gif

ЗЫ: уважаемые модераторы смените пожалуйста название темы... А то в данном варианте слишком много яду biggrin.gif Назовите как-нибыдь типа: "Споры о Ветхом Завете", или еще как... Просто некрасиво создавать тему с таким названием...

Это сообщение отредактировал svarog1982 - 30-01-2009 - 22:16
Sorques
svarog1982 извините за вопрос...можете не отвечать, если не хотите. А кто вы по вероисповеданию?
Luca Turilli
QUOTE (svarog1982 @ 30.01.2009 - время: 21:10)
Уважаемый Luca Turilli... Я бы не хотел чтобы исторический форум превращался в раздел мяса.. Если вам угодно - создайте дуэльку, с радостью с вами посруся тама без правил... Ну а тут извольте вести себя нормально, и не брызгать желчью... bleh.gif





Это твои личные проблемы. Пока я не нарушаю правила
я волен писать как мне удобно. Воздержись от раздачи указок мне ок?

QUOTE
"И сказал Господь Моисею, говоря: Отомсти  Медианитянам за сынов Израилевых


Будем с тобой лап по порядку цитаты разбирать. За что мстить предлагалось?

QUOTE

Не потрудитесь уважаемый Luca Turilli - почитайте святое писание bleh.gif


Лет те котик сколько? Ты думаешь, что кроме тебя
читать никто не умеет? Чего ты языком машешь? lol.gif
Luca Turilli
QUOTE (sorques @ 30.01.2009 - время: 21:18)
svarog1982 извините за вопрос...можете не отвечать, если не хотите. А кто вы по вероисповеданию?

А ты мастер риторических вопросов..
Мстящий за Зайца
QUOTE (Luca Turilli @ 30.01.2009 - время: 21:31)


Лет те котик сколько? Ты думаешь, что кроме тебя
читать никто не умеет?

Перешли на "Ты"?
Думаю, что если бы ты умел читать, то у тебя не родился бы такой вопрос: "За что мстить предлагалось?" (с) Говорю же - сначала почитай, а потом вступай в споры... Ну и скока мне лет не тяжело догадаться из ника... А это так жизненно важно - мой возраст? blink.gif

sorques - я язычник, что видно из ника... Но с уважением отношусь ко всем религиям... Просто весь спор возник из-за того, что некоторые тут пытаються оправдать геноцид... Причем этот народ сам пережил страшный геноцид по официальной версии истории ( про "Ревизионизм" и книги Юргена Графа я скромно умолчу devil_2.gif )

Luca Turilli - от вас на мой пост последовало тока издевательство в мой адрес, и нелепый вопрос... Может по существу поговорим? Может оправдаете геноцид, примеры которого я привел из ВЗ? Или на цитаты вы так и будете отвечать переходом на личности? Прошу доводов - тут же исторический спор, и издевательствами своими вы ничего не докажете pardon.gif
Luca Turilli
QUOTE (svarog1982 @ 30.01.2009 - время: 21:43)
Luca Turilli - от вас на мой пост последовало тока издевательство в мой адрес, и нелепый вопрос...

Сворог а ты видал Перуна? Он с длинными волосами али под ёжик?
Я тебе вопрос задал:

QUOTE
"И сказал Господь Моисею, говоря: Отомсти  Медианитянам за сынов Израилевых


Что сделали Медианитяне такого страшного,
что Господь советует им отомстить. Ответить можно?
Или мне самому озвучить? Некрасиво ж будет.
Мстящий за Зайца
QUOTE (Luca Turilli @ 30.01.2009 - время: 22:05)

Что сделали Медианитяне такого страшного,
что Господь советует им отомстить. Ответить можно?
Или мне самому озвучить? Некрасиво ж будет.

Рад шо слово Перун тебе знакомо lol.gif

Че ты пальцы гнешь? Тут история, а не мясо, и на понт меня не бери... Озвуч сам, что сделали Медианитяне)))) Ежели ты враг своему народу - то озвучишь, хотя я честно считаю, что ты совсем не в курсе того, что написано в книге книг, и ломаешь тута дешовую комедию pardon.gif

Ты просто не в состоянии это озвучить))) Давай так - докажи свое знание книги - и озвуч devil_2.gif Отмазки типа: на понт меня не бери не принимаются... Я не ставлю тебе условий - просто будь мужиком, или хотя бы слово сдержи, и озвуч devil_2.gif И не прикрывай незнание предмета разговора бездарнейшими отмазками devil_2.gif

ЗЫ: повторяюсь, с твоим настроем - нам лучше в дуэлях погрить))) Я выложил тебе цитаты - а ты тут попытался умника состроить, но не получилось lol.gif Я потом скопирую твою фразу "что Господь советует им отомстить. Ответить можно?
Или мне самому озвучить? Некрасиво ж будет." и дам на нее ответ - дабы все громко посмеялис над тем, как ты неумело умника с себя с остроить пытался devil_2.gif Еще раз повторяю, не читая библии - не суйся в эту тему bash.gif
Sorques
Извиняюсь за вопрос речь наверное все же идет о мАдианитянах?

/ Ибо они приходили со скотом своим и с шатрами своими, приходили в таком множестве, как саранча; им и верблюдам их не было числа, и ходили по земле Израилевой, чтоб опустошать ее.
И весьма обнищал Израиль от мадианитян и возопили сыны Израилевы к Господу..../

Вроде как мадианитяне были не правы... wink.gif


je suis sorti
А можно я тоже вопрос задам?
*...встав на табуретку, звонким голосом*

1. А не является ли svarog1982 в свете написанного им выше подосланным еретиком-маркеонитом (слова svarog1982 подозрительно напоминают высказывания Маркеона, отлученного от церкви еще во II в. н. э. за порочную связь с девственицей)? Или он все же прповедует манихейство? devil_2.gif

2. Какова научная ценность диссертации svarog1982 read.gif если Лео Таксиль сказал все то же самое 0064.gif ? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Welldy - 31-01-2009 - 03:54
Мстящий за Зайца
QUOTE (sorques @ 31.01.2009 - время: 00:37)
Извиняюсь за вопрос речь наверное все же идет о мАдианитянах?

/ Ибо они приходили со скотом своим и с шатрами своими, приходили в таком множестве, как саранча; им и верблюдам их не было числа, и ходили по земле Израилевой, чтоб опустошать ее.
И весьма обнищал Израиль от мадианитян и возопили сыны Израилевы к Господу..../

Вроде как мадианитяне были не правы... wink.gif

Тсссс.... Ну че вы всю малину портите... Но там ниже еще много интересного написано))) Пусть товарисч ответит devil_2.gif
И самое главное - евреи же в то время кочевали сами.. Моисей их водил по пустыням.. Какие их земли истаптывали? Не находите странным? book.gif У них и города своего тогда небыло...

К вопросу о мАдианитянах и мЕдианитянах... Все дело в злополучной букве, столь любимой в средние века... Склейте буквы А и Е, и получится то, что получится.. Как правильно читать сей симбиоз - неизвестно cry_1.gif Поэтому и появляются разные варианты написания... Это я к тому - чтоб не думали, что я первый попавшийся вариант ВЗ взял в руки, и цитаты оттуда пишу pardon.gif
Мстящий за Зайца
QUOTE (Welldy @ 31.01.2009 - время: 01:06)
А можно я тоже вопрос задам?
*...встав на табуретку, звонким голосом*

1. А не является ли svarog1982 в свете написанного им выше подосланным  еретиком-маркеонитом (слова svarog1982 подозрительно напоминают высказывания Маркеона, отлученного от церкви еще во II в. н. э. за порочную связь с девственицей)?  Или он все же прповедует манихейство?

2. Какова научная ценность диссертации svarog1982  если Лео Таксиль сказал все то же самое задолго до него 0064.gif только изящней и остроумней?

Рад видеть Welldy 0096.gif Отвечу вам с радостью - с вами фсихда приятно общаться....

1. lol.gif lol.gif lol.gif
Просто мне имя бога прародителя нравится pardon.gif Был бы девочкой - назвался бы Лада1982 devil_2.gif

2. Научная ценность... Хм... Вообще-то я диссертацию писал по другой теме, и этот разде был сопутствующиим.. Лео Таксиль в своих книгах разоблачает Христиантво как таковое.. Он в нем не видит ничего иного, кроме набора дичайших ляпов и несуразностей... "Забавная библия" крайне показательна в этом плане... Я же считаю... Даже не знаю - стоит ли развивать эту тему pardon.gif Просто изначально интересная тема по истории религии превращена Luca Turilli в пафос, и подобие дуэли... Может када он успокоиться - поговорим о том, почему все эти несуразности, из которых по мнению Лео Таксиля состоит Библия, работают уже несколько тысячелетий... Я в своей диссертации не повторял постулаты Таксиля, а разбирался в том, почему же всетаки все эти несуразности называются священным писанием...

ЗЫ: а почитайте книги Истархова... Там жутко интересно теория Таксиля дополнена, и показана под иным углом to_become_senile.gif

Кстати, Welldy... А вы сами как считаете - в библии имеются примеры рассизма, и геноцида со стороны евреев к другим народам?
je suis sorti
QUOTE (svarog1982 @ 31.01.2009 - время: 01:53)
Рад видеть Welldy 0096.gif  Отвечу вам с радостью - с вами всегда приятно общаться....
Взаимно, svarog 0096.gif беру обвинения в гностицизме обратно licklips.gif
QUOTE
... Может ...поговорим о том, почему все эти несуразности, из которых по мнению Лео Таксиля состоит Библия, работают уже несколько тысячелетий...
Кстати, почему? Да и вообще, в чем причина успеха Библии, как бестселлера?
QUOTE
ЗЫ: а почитайте книги Истархова... Там жутко интересно теория Таксиля дополнена, и показана под иным углом to_become_senile.gif
Совет читать книгу выглядит несколько архаично biggrin.gif Не могли бы вы сделать кототкий, минут на сорок, доклад о том, чем именно Истархов дополнил Таксиля
QUOTE
... А вы сами как считаете - в Библии имеются примеры расизма, и геноцида со стороны евреев к другим народам?

Вроде да. Только я бы уточнил древних евреев, чтобы не путать их с современными евреями, поскольку это все же, наверное, разные народы. Жестокость и уничтожение людей - дело житейское в истории, есть же многочисленные примеры массового уничтожения одного народа другим, в том числе евреями кого-то и евреев кем-то. Почему бы Библии (в какой-то степени этнографическому памятнику), не рассказывать об убийстве, как о бытовом явлении? Только ли в Библии содержатся идеи кого-нибудь извести под корень или в каких-нибудь других древних книгах тоже?
Лис.
А я сижу и считаю людей, которые готовы отправиться на бан. Даже модераторы.
Епархия Супермодераторов.
Мстящий за Зайца
QUOTE (Welldy @ 31.01.2009 - время: 02:52)

Вроде да. Только я бы уточнил древних евреев, чтобы не путать их с современными евреями, поскольку это все же, наверное, разные народы. Жестокость и уничтожение людей - дело житейское в истории, есть же многочисленные примеры массового уничтожения одного народа другим, в том числе евреями кого-то и евреев кем-то. Почему бы Библии (в какой-то степени этнографическому памятнику), не рассказывать об убийстве, как о бытовом явлении? Только ли в Библии содержатся идеи кого-нибудь извести под корень или в каких-нибудь других древних книгах тоже?

По поводу древних евреев согласен... Хорошее дополнение... 0096.gif

Многие из древних книг описывают зверства и геноцид.. Но к рангу святых писаний возведена тока одна pardon.gif Вот именно тот факт, что уместно ли все это в святом писании и вызывает интерес... Читать для меня, славянина про то, как древние евреи с увлечением вырезали другие народы.. Хм... Подобных книг полно.. Чем эта лучше? Но вопрос не в этом... Вопрос в том, что человек, создавший данную тему не видит факты геноцида pardon.gif На мои цитаты из библии никак не ответил.. Вернее ответил вопросом на вопрос... Но доска истории создана для установления истины исторической, а не для того, чтобы взаимно упрекать друг друга... И стиль написания постов создателя данной темы мне совершенно непонятен cry_1.gif

"беру обвинения в гностицизме обратно" А это еще зачем? Еванглие от гностиков весьма и весьма интересно devil_2.gif Даже более занятно чем канонические еванглие... А про Еванглие от "Марии" я вообще молчу... Если заинт риговал - могу их вам в ПМ кинуть. благо они не объемные book.gif Шобы докопаться до истины надо изучить все стороны))) Хотя.. Мне ли вас учить 08.gif

"Кстати, почему? Да и вообще, в чем причина успеха Библии, как бестселлера?" А вот на эти вопросы господин Истархов дает ооччень, ну прямо Оооооооччччень любопытные выкладки book.gif В двух словах не опишешь...

"Не могли бы вы сделать кототкий, минут на сорок, доклад о том, чем именно Истархов дополнил Таксиля " Он дополнил ее разумной системой.. Там четко показано - почему все то, что Таксиль считает билибердой работает на протяжении тысячелетий.. И кому это выгодно...
КНЯЖНА
Солидарна с Лисом, со своей стороны отправляю эту тему на Мясо.
Luca Turilli
QUOTE (svarog1982 @ 31.01.2009 - время: 01:28)
Тсссс.... Ну че вы всю малину портите... Но там ниже еще много интересного написано))) Пусть товарисч ответит devil_2.gif

Да щаз. Анипашолбытынахуй?
Значит дуэлиться я с табой не буду. Во первых обсуждать
Библию на Мясе с полудурком, который её оскорбляет - не дело.
Во вторых - мне жаль на тебя трафик. В третьих я всегда в Обезьяннике,
и если у тебя есть ко мне беседа - милости прошу.
На прощание - Ветхий Завет сколько бы ты не кричал не призывает
к терроризму и геноциду.

"Господь увидел, что люди земли полны зла,
что они только о зле и думают, и стало у него
на сердце грустно. И сказал Господь:
"Я уничтожу всех людей и всех животных и все,
что ползает по земле, и всех птиц в небе, ибо сожалею
о том, что создал все это"

К тому же в Ветхом Завете Господь— это не единственный Бог.
Во всем Пятикнижии трудно обнаружить хотя бы одно монотеистическое
заявление. Пророки уговаривали израильтян хранить верность
соглашению, но большинство из них продолжало, в соответствии
с традицией, поклоняться Ваалу, Ашере и Анат.

С моей стороны дуэль закрыта.
vegra
QUOTE (Welldy @ 31.01.2009 - время: 02:52)
Кстати, почему? Да и вообще, в чем причина успеха Библии, как бестселлера?

Бест селлер это то что хорошо продаётся. Предполагается что ещё хорошо читается. Вот только долгое время для чтения этой книги требовался допуск, да и сейчас её читают в виде урезаной версии, т.с. Лайт для чайников.
Клим Самгин
QUOTE (Фазиль Искандер @ "Сандро из Чегема")
Одна надежда  на  моего  адвоката. Ну он  им  дал  чесу!  Во-первых, он
высмеял следствие, как бесчестное и безграмотное. Таких аферистов,  как наши
следователи,  Техас не  знает.  Оказывается,  следователь  мой  генеральский
парабеллум  вообще   изъял  из  дела.  Какому-то  начальнику  подарил.   Мой
генеральский парабеллум заменили каким-то  дряхлым,  вшивым вальтером. Перед
людьми, которые меня  не знают,  стыдно было. Такой  вальтер  у  нас хороший
деревенский сторож в руки не возьмет. При этом  выставили шесть гильз, якобы
найденные на  месте перестрелки. Техас, по сравнению с нашими следователями,
новоафонский монастырь до его закрытия.
     Значит, уже скрыть нельзя, что в меня шесть раз попали. Делают так, как
будто я шесть раз стрелял и в меня шесть раз стреляли. Мой защитник это тоже
высмеял.
     -- Это что, -- говорит, -- перестрелка или дуэль Пушкин -- Дантес?!
     Он сказал, что я вообще в преступников не стрелял, а стрелял в  воздух,
чтобы позвать милицию.
     --  Посмотрите на этого парня,  -- сказал он,  -- в  недалеком  прошлом
десантник,  отличник  боевой подготовки,  добровольцем уехавший  на Кубу  во
время карибского  кризиса...  Неужели он ни разу из шести  выстрелов не  мог
попасть  в этих  разбушевавшихся хулиганов,  чьи  личности, вероятно,  будут
установлены в дальнейшем более объективным следствием?
     Значит, намек дает на наш первый вариант защиты.
     --  Выходит, -- говорит, -- по словам уважаемого судьи, наши десантники
не умеют стрелять?  Это клевета  на  нашу  замечательную  армию,  призванную
защищать мирный труд!
     Тут  его  прокурор останавливает и  говорит,  что  в словах судьи  нету
клеветы на нашу армию, но есть кавказский акцент, который московский товарищ
принял за клевету.


P.S. Я так думаю, что не дуэль это... Зачем ее сюда? Не помойка тут, все-таки...

Это сообщение отредактировал Офигевший - 31-01-2009 - 22:32
defloratsia
признаться, зачиталась дискуссией...
Лука, очень жаль, что переезд на Мясо вызвал в вас лишь желание нагрубить собеседнику, спор был весьма занимательным...

к сожалению, я не читала книг Истархова и Таксиля, но бессмысленная жестокость Ветхого Завета меня поражала неоднократно... да простит меня Господь, если я темна в своих заблуждениях, но считаю, что Ветхий Завет сочинялся теми, кто в недалекости, расизме и жестокости своей предпочли наваять совершенно отвратительную, бессмысленную и нелепую "пугалку на ночь", но никак не Святое Писание...

крестная моей пятилетней дочери подарила ей нарядную детскую Библию с красивыми картинками, ребенок конечно заинтересовался... я читала ей это "творение воспаленной мысли" перед сном... после каждой главы мне задавался вполне очевидный вопрос - мама, а почему Бог такой злой и все время всех убивает?
признаться, я даже не знала, что ответить...
Новый Завет нас учит милосердию и всепрощению - и это действительно святая истина, но Ветхий Завет нас учит жестокости, мстительности, шовинизму и всему, что есть самому отвратильному... это не Божье Слово, это бред сумасшедших фарисеев, чья цель была с помощью страха держать людей в узде и принуждать поклоняться им, но не Богу...
Ros
QUOTE (defloratsia @ 31.01.2009 - время: 21:46)
бессмысленная жестокость Ветхого Завета меня поражала неоднократно...

не так давно прочитал (вот тока подзабыл где) мнение, что по исследованиям каких то там историков вышло, что Ветхий завет писал араб (по стилю, по мыслям) и что это вообще на момент его написания был политический пасквиль описывающий разборки на Ближнем Востоке на тот момент...
А вот со временем эти разборки забылись, бо были местного значения, а пасквиль этот во времена крестовых походов где то обнаружили и приволокли в Европу нихуя не поняв ЧТО это такое...
так он и стал...Заветом
*Лёлька*
Роберт Ингерсолл заметил по этому поводу: "Все говорят о Библии, но никто не читает ее. Может быть, потому и верят"...
Так что, совсем не случайно средневековое духовенство настрого запрещало читать Библию мирянам...
Uraniuss
А с какой доски это вообще сюда занесло? И при чём здесь дуэли???
Luca Turilli
QUOTE (defloratsia @ 31.01.2009 - время: 21:46)
признаться, зачиталась дискуссией...
Лука, очень жаль, что переезд на Мясо вызвал в вас лишь желание нагрубить собеседнику, спор был весьма занимательным...


Я не грубил собеседнику Дэфи. Просто обсуждать часть Библии тут я не
желаю. Ветхий Зовет писали в 5-7 в. до н.э.
Писали в условиях, которые трудно назвать для евреев благостными.
А как не крути - ВЗ - еврейская Библия. А с Новым он соединён по
одной причине. Без ВЗ не поймёшь Новый. То что было до рождения
Христа неразрывно связано с Новым Заветом. А с ним я просто не хочу
разговаривать потому и закрыл дуэль.
Народ который 400 лет пробыл в рабстве не мог написать себе гуманную Библию.
Sorques
QUOTE (Ros @ 31.01.2009 - время: 21:55)

не так давно прочитал (вот тока подзабыл где) мнение, что по исследованиям каких то там историков вышло, что Ветхий завет писал араб (по стилю, по мыслям) и что это вообще на момент его написания был политический пасквиль описывающий разборки на Ближнем Востоке на тот момент...
А вот со временем эти разборки забылись, бо были местного значения, а пасквиль этот во времена крестовых походов где то обнаружили и приволокли в Европу нихуя не поняв ЧТО это такое...
так он и стал...Заветом

То есть Ветхого завета, христиане до Крестовых походов не знали? blink.gif blink.gif blink.gif Да, авторов такой информации действительно стоит сразу забывать...О каком варианте идет речь? На еврейском,на греческом, на латинском языках? Все переводы Ветхого Завета были сделаны уже к 3 веку...
Вот инфа, об одном из поздних переводчиков...
Софроний Евсевий Иероним (ок. 347-420), прозванный Блаженным, начал работу над своим переводом в 382 г. В 386 году он переселился в Вифлеем, и там работал над Ветхим Заветом. В начале работы он пользовался греческой септуагиптой, но вскоре перешел на использование непосредственно еврейского текста. К 405 г. был закончен перевод Ветхого Завета, а вскоре - и Нового Завета. Ввиду существования более ранних переводов Библии на латынь перевод Иеронима был малоизвестен вплоть до 18-го века, но, например, первой Библией в Британии был именно латинский перевод Иеронима.

QUOTE
почему Бог такой злой и все время всех убивает?


Наверное потому, что Бог это не человек и человеческими категориями в своих действиях не руководствуется...На верху видней, кто прав, кто виноват.angel_hypocrite.gif

Мстящий за Зайца
QUOTE (Luca Turilli @ 31.01.2009 - время: 19:16)

Да щаз. Анипашолбытынахуй?

Значит дуэлиться я с табой не буду. Во первых обсуждать
Библию на Мясе с полудурком, который её оскорбляет - не дело.
Во вторых - мне жаль на тебя трафик. В третьих я всегда в Обезьяннике,
и если у тебя есть ко мне беседа - милости прошу.

Предупреждаю. долбоебина, если решил со вмной в ругателствах попрактиковаться - сбегай за словарем... Не трож меня, я воняю... devil_2.gif Тут я не стеснен во фразах, так что держи себя в рамках, имбицил! Ты не ответил ни на один вопрос, даже на тот вопрос, на который ты вол всеуслышание заявила, что знаешь ответ!

"Господь увидел, что люди земли полны зла,
что они только о зле и думают, и стало у него
на сердце грустно. И сказал Господь:
"Я уничтожу всех людей и всех животных и все,
что ползает по земле, и всех птиц в небе, ибо сожалею
о том, что создал все это"

К чему эта цитата из Бытия? Обращаю внимание - 3я или 5я страница Библии... Дальше у товарисча интелекта не хватило почитать??? И это все положительные моменты, что ты нашел в книге? Мне тебя жаль! Хочешь выглядеть умным, но не получается.. Почитай Второзаконие - пятую книгу Библии... По этим законам живет твой народ... Там есть и неплохие заповеди.. Типа око за око, зуб за зуб.. Закон Талеона, на юридическом языке... Я ж тебя предупреждал - не читая книги - нехуй суваться ко мне! Я хочу опорочить ВЗ? Да я в 50 раз больше тебя могу привести цитат, после которых ты будешь биться в экстазе, и кричать, что это умнейшая книга! Я хотел поговорить с интересным собеседником, а не с куском говна, прыщущим ядом! Который нихуя не знает и пытается это компенсировать оскорблениями в адрес оппонента...

"На прощание - Ветхий Завет сколько бы ты не кричал не призывает
к терроризму и геноциду." (с)... А Цитатки, подтверждающие твои слова, можно?

devil_2.gif Или опять пошлешь меня нахуй, и скажешь, што с таким как йа тебе недостойно общаться? Хоть раз ответь уже на вопросики? Дуэль оно закрыло devil_2.gif

"А как не крути - ВЗ - еврейская Библия. А с Новым он соединён по
одной причине. Без ВЗ не поймёшь Новый. То что было до рождения
Христа неразрывно связано с Новым Заветом." (с)
Ну и? Умник ты наш devil_2.gif Объясни мне, как танкисту, чем же он неразрывно так связан? Если человек не читал Ветхий Завет, и сразу открыл Новый, то что он потерял? Блять, не могу ждать от тебя чего-то, ибо одни понты и оскарбления идут из твоего рта.... Сам отвечу... В двузх из четырех Еванглие первая фраза начинается так: "Родословная Иисуса, называемого Христос" И далее идет список, из нескольких десятков евреев... Кароче, если человек не читал ВЗ, то он отнесется к этому списку просто - почитает и забудет.. А вот если читал ВЗ, то про половину людей из списка он будет знать .. Будет знать про их похождения... book.gif Вот и все! Причем в похождениях прародителей Иисуса нема ниче ценного.. Ну жили и жили.. Объебывали всех, как обычно.. Воевали тама.. Никаких мудростей... Если только Соломона посчитать... Но потомком Соломона только сам Иисус себя и называл pardon.gif Ну да ладно... Может у моего оппонента есть особое мнение по этому счету? Чем же так неразрывно связаны два завета? Почему нужно обязательно читать все гнусности ВЗ, чтобы понять учение Христа? Может быть хотя бы заповеди Моисея и Христа совпадают? devil_2.gif

Еще раз призываю тебя - давай вернемся к цивилизованному разговору!
Luca Turilli
QUOTE (svarog1982 @ 31.01.2009 - время: 23:55)
Предупреждаю. долбоебина, если решил со вмной в ругателствах ному разговору!

А ано видна.

Даун. Если я одессит - это не автоматом что я еврей.

QUOTE
Или опять пошлешь меня нахуй, и скажешь, што с таким как йа тебе недостойно общаться? Хоть раз ответь уже на вопросики? Дуэль оно закрыло


Да. Иди за Ради Бога. Поговорить мог бы.
Не люблю чмох, получающих удовольствие от
поругания того, что дорого другим... Недостойно.

QUOTE
Да я в 50 раз больше тебя могу привести цитат, после которых ты будешь биться в экстазе, и кричать, что это умнейшая книга! Я хотел поговорить с интересным собеседником, а не с куском говна, прыщущим ядом! Который нихуя не знает и пытается это компенсировать оскорблениями в адрес оппонента...


Нет..Ты дебил. Причём закомплексованный. Дрочи хотя б.. lol.gif
Кондидат. ... в волхвы..
Короче пиши тут. Тебе в самый раз. диСИРтант lol.gif
Мстящий за Зайца
А мне определенно нравится трясти из тебя какашки аки конфетки из автомата lol.gif lol.gif lol.gif

По существу мож ответишь? devil_2.gif Или интелект только на посылания способен? lol.gif

"Не люблю чмох, получающих удовольствие от
поругания того, что дорого другим... Недостойно." (с)

Не, ну точно идиот))) Спор то начался на историческом форуме))) И в чем же мое поругание заключается? В том, что я цитаты привел из Библии? В логике тебе не откажешь devil_2.gif Хули тут грить - уделал меня по полной devil_2.gif
*упал, задрал лапки* - ваша логика неосоприма.. Вы сумелим убедить меня и все мясо в своей правоте devil_2.gif
Ты этого ждало? Имбицилина, блять lol.gif
И что же тебе дорогое я оскарбил цитатами? То, что тебе настолько дорого, шо ты аж до пятой (!) страницы дочитать сумел? devil_2.gif

ЗЫ: Напиши че-нить еще))) Мне это уже эстетическое удовольствие доставляет читать, как ты бисер мечешь))) Если бы ты был умнее - то отвечал на цитату цитатой, благо их в Библии хватает.. Ну а так... Кароч жду твоего ответика...))))
Мстящий за Зайца
QUOTE (Luca Turilli @ 01.02.2009 - время: 00:12)


Нет..Ты дебил. Причём закомплексованный. Дрочи хотя б.. lol.gif

Ггггггг... Знаешь о чем гришь))) Точнее не знаешь, а попал случаянно... Первая в мире дрочка, в истории человечества тоже описана в Библии... Некий еврей Онан.. Отсюда и пошел термин - онанист, то есть последователь Онана... Кароч повторяющий за ним)))) Так шо - Тебе дрочка ближе по духу, ты ведь так усираешься за ВЗ devil_2.gif

ЗЫ: Цитатку выложить, шоб ты не думал, что я обсираю, то что ты аж до пятой (!) страницы дочитал? devil_2.gif Или сам читать умеешь , и найдешь? devil_2.gif

ЗЫЗЫ: придурок, ну хули ты со своими пятью страницами лезешь? Лучшеб действительно потягал гуся за шею, и успокоился lol.gif lol.gif lol.gif
Sorques
svarog1982 и Luca TurilliКонечно ваше дело о чем и где общаться, но все же изначальная тема вашего спора такова, что обсуждать ее с использованием определенных слов, наверное не совсем этично.

Библейские тексты, которые перемешаны с матом...это уже наверно перебор, как бы люди не относились к религии.
rattus
Марш в Дом МИра и написали что-то доброе и хорошее! Ветхий Завет Тут Господин  svarog1982 православных
Рoкси
Лука, если честно, ты несешь какую-то ахинею...даже будучи на серьезном форуме Истории ты умудрялся хамить пользователю. Сварог всё пытался успокоить тебя и привести в чувства, но без толку...он же не виноват, что ты нихуя отвечать не можешь. pardon.gif Нихуя не знаешь и сам злишься от своего бессилия...я была о тебе лучшего мнения. beach.gif
Nika-hl
Надо понимать отчего описана жестокость в ВЗ. Отчего велись войны,
разрушались города, а их жители, включая женщин и детей, подвергались полному уничтожению.
Потому, что эти народы по велению Господа , были прокляты. т.е побиты заклатием. Иерихон (Нав. 1,17) – самый известный пример полного заклятия. В нём были уничтожены все люди, кроме Раави и её семьи, равно как и весь скот. Город так и остался навсегда не более, чем руинами. Только серебряные, золотые медные и железные предметы могли быть оставлены, чтобы отдать их в сокровищницу дома Яхве (Нав. 6,19).

Заклятие – это священное действие, в котором всё, что принадлежало противникам, переходило к Господу.

Это сообщение отредактировал Nika-hl - 01-02-2009 - 03:41
defloratsia
согласна... перемешивать обсуждения Библии с матом и нечистотами - это все же как-то некрасиво и не этично...

соглашусь со Сварогом, что для прочтения и познания Нового Завета Ветхий Завет совсем не обязателен, более того, он противоречит истинам Ветхого Завета от начала и до конца...
Новый Завет я перечитывала многократно, а Ветхий осилила лишь единожды и то с трудом, бо после Нового оно читается как кощунство и надругательство над образом Бога, который есть Любовь...
там не про Бога, а про некоего Уги-Буги Мэна, чья задача вершить зло...

QUOTE
Наверное потому, что Бог это не человек и человеческими категориями в своих действиях не руководствуется...На верху видней, кто прав, кто виноват.

тогда почему Бог "в образе Своем" (в Ветхом Завете) учит нас пресловутому "око за око" и посылает свой народ истреблять прочие, включая младенцев, а в Новом Завете Бог устами Сына Своего нас учит подставить щеку? тебе не кажется, что это немного....эээээ...непоследовательно со стороны Бога?
или Он чисто по-человечески меняет свои Истины в зависимости от обстоятельств?
в том и дело, милый мой собеседник, что Слово Бога не может меняться по настроению Бога, иначе это не Бог, а Жириновский (Господи прости)... поэтому я склонна верить, что Ветхий Завет написан без участия Бога, либо же совершенно дико исковеркан неизвестными писаками на свой манер...
есть десять заповедей и они не рушимы...
иначе я не знаю, как совместить "не убий" с этим - "вы оставили в живых всех женщин.... Итак убейте всех детей мужского пола, и сех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте. А всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя"...
вывода два:
1. Бог неадекватен и изменяет свое мнение от ослепительно белого к радикально черному, когда ему заблагорассудится... тогда что есть вообще грех и зачем религия, где Бог сам не знает, чего он хочет от людей?
(чисто богохульная версия, предпочитаю ее откинуть)
2. Ветхий Завет писался и переводился а-ля испорченный телефон абы кем, если вообще стоит признавать его как информативный ресурс (типа историю), достойный хоть какого-то внимания...
по дате написания логично предположить, что простолюдины были вменяемы не меньше и не больше, чем реальное стадо овец, топающих вслед за пастырем, который ведет их туда, куда надо чисто ему...
пришел некто, передал слова Бога - идите и убивайте детей, все дружно пошли убивать, ибо как, Бог велел...
что за бредятина???
по старому завету Бог попросил Авраама убить своего единственного сына ради того, чтобы тупо продемонстрировать свое служение себе...
овцеподобный Авраам типо пошел и понес сына своего Исаака... вопрос - не проще ли было убить себя, старого дурака, чем своего единственного ребенка? Авраам был идиот? зачем Бог ТАК его унижал? за что? это не Бог, это упырь какой-то...
в такого Бога я не верю, бо такой Бог хуже меня и всех отписавшихся несравнимо...
вывод - такую омерзительную ахинею мог понаписать только идиот для себеподобных идиотов в целях запугивания... называть Ветхий Завет Словом Божьим - кощунство и издевательство над Богом...
считаю Ветхий Завет антихристианской литературой, хоть сама я верущая, православная...

Страницы: [1]23

Дуэли -> Ветхий Завет Тут Господин svarog1982 православных





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва